Новости Смоленской митрополии

15 Мая 2016




Волонтеры школы №29 города Смоленска – участники проекта «Дорогою добра» – присоединились к марафону «Пасхальные дни милосердия». После праздников ребята разных возрастов приносили подарки: платочки, носки, средства гигиены, сладости и чай. Волонтеры разделили подарки для двух домов престарелых и инвалидов.

Творческие коллективы – театральная и вокальная студии «Перезвоны» – доставили подарки по первому адресу в поселок Каменка. Ребята вместе с руководителем С. М. Бессарабовой подготовили концерт-поздравление с Пасхой и Днем Победы. Проживающие дома-интерната и медперсонал узнали ребят и радостно их приветствовали.

Концерт начал Тимофей Бессарабов шуточной военной песней «Партизанская борода» и закончил песню танцем вприсядку под дружные аплодисменты. Военную тему продолжил ансамбль гитаристов, исполнив песни «Облака» и «Кукушка». Светлана Бессарабова исполнила песни на духовную тему «Ангел», «Свят, свят Господь», «Путь». Театральная студия показала мини-спектакль «Таланты». В постановке рассказывается, что все наши таланты – это дар, а мы – кисточки в руках Бога. И талант должен использоваться для людей, а не для прославления себя. Закончился спектакль общей песней «Пасхальная». Долгими были аплодисменты. Все с радостью откликнулись на предложение потанцевать, а потом были совместное пение с бабушками и дедушками любимых песен, «Многая лета» возгласили имениннику. А затем гости посетили и пообщались со всеми, кто не смог прийти на концерт.

«Как с вами хорошо. Приезжайте ещё. Будем с нетерпением ждать следующей встречи», – неслось вслед уезжающим артистам. И все надеются, что встреча будет.

Организаторы проекта «Дорогою добра» выражают благодарность родителям, учителям и учащимся МБОУ СШ № 29 города Смоленска; куратору добровольческой службы «Милосердие Анне Цветковой; водителю Михаилу.