Новости Смоленской митрополии

12 Мая 2016




71 год назад до каждого уголка мира разнеслась радостная новость о капитуляции немецкой армии. Поистине, сложно представить себе радость, которую испытали люди, ощутившие на себе тяжесть военного времени. Но именно такие свидетели помогают нам ежегодно окунуться в эту радостную атмосферу и встретить праздник Великой Победы.

В селе Алексино Дорогобужского района в День Победы прошел торжественный митинг. Митинг проходил на братском захоронении воинов Великой Отечественной войны.

На митинге присутствовали администрация села, настоятель сельского храма в честь святого мученика Андрея Стратилата иерей Алексий Куликов, учителя, школьники, жители и гости села. В числе гостей были родственники воинов, захороненных в братской могиле села. Особенное восхищение вызвали родственники, захороненного в этой братской могиле солдата, приехавшие из далекой Якутии.

Перед митингом состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие все собравшиеся. После закрытия митинга иерей Алексий Куликов совершил литию по воинам, погибшим в той страшной войне. По завершении литии иерей Алексий поздравил с праздником односельчан и гостей, а также сказал о роли православной веры в становлении духовности и мужества нации перед лицом испытаний.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru