Новости Смоленской митрополии

5 Мая 2016





В Светлый понедельник в храме в честь Святителя Иоанна Златоуста п. Колодня состоялась Пасхальная литургия для детей. В праздничный день за богослужением собралось много детей с родителями, чтобы разделить Пасхальную радость и приобщиться Святых Христовых Таинств.

Литургия завершилась крестным ходом вокруг храма. Настоятель храма протоиерей Андрей Мельничук поздравил всех со Светлым праздником Пасхи и раздал детям сладкие подарки. Воспитанники воскресной школы подготовили представление, порадовав всех присутствующих праздничными стихами и пасхальными песнями.

Не прошла мимо храма общероссийская акция «ЭтоНашаПобеда», в ходе которой вместе с настоятелем прихода протоиереем Андреем Мельничуком было отправлено фото для участия в патриотической акции, поддержанной митрополитом Исидором и другими приходами нашего края.

Далее Светлый праздник сопровождался веселыми песнями и задорными играми. Дети радостно принимали участие в каждой игре. На территории храма был организован сладкий стол.

Завершающей нотой торжества стала народная забава – перетягивание каната. Даже родители в этот праздничный и солнечный день не остались равнодушными и приняли участие в игре.

В очередной раз воскресная школа посетила Смоленский областной онкологический диспансер. Эта добрая традиция родилась из желания отдавать частичку тепла тем, кто болен и одинок. Дети порадовали всех присутствующих своим Пасхальным выступлением и поздравили с праздником, подарив освященные яйца и куличи.