Новости Смоленской митрополии

5 Мая 2016



Во вторник Cветлой седмицы добровольцы службы «Милосердие» провели насыщенный день. С самого раннего утра ребята собрались для подготовки к акции «Белый цветок»: делали символ акции — белые цветы (и не простые, а с сюрпризом в виде конфетки) и открытки для благотворительной ярмарки. Компания собралась большая и дружная, поэтому успели сделать много всего, а еще пообщались и попили чая с вкусностями.

Стоит напомнить, что благотворительный праздник состоится 22 мая в парке Блонье. «Белый цветок» — это большое событие, которое требует серьезной подготовки. Каждый может поучаствовать и внести свою лепту: можно делать белые цветы, сувениры ручной работы и приносить на Урицкого, 15 или прийти рукодельничать со всеми вместе.

Во второй половине дня ребята решили погулять по городу и по традиции Светлой недели позвонить в колокола. Экскурсию провел сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Константин Былина. Прогулка получилась не только интересной, но и познавательной – все узнали много нового о любимом городе, о его истории и его святынях.

Потом вместе поднялись на колокольню. Многие из ребят звонили впервые, но все получили много положительных эмоций.

Также в этот день добровольцы службы «Милосердия» поддержали региональную патриотическую акцию «#ЭтоНашаПобеда».

Присоединиться или подробнее узнать о деятельности епархиального добровольческого движения «Милосердие», попросить или предложить помощь вы можете, позвонив по телефонам: 67-97-77, 33-04-08 и на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.