Новости Смоленской митрополии

2 Мая 2016


В воскресной школе при Свято-Успенском кафедральном соборе 1 мая 2016 года состоялся пасхальный утренник.

Светлое Христово Воскресение дорогой и великий для всех христиан праздник, ведь в этот день воспоминается Воскресение Господа нашего Иисуса Христа после Его крестной смерти. Своим Воскресением Господь освободил всех верующих в Него людей от власти греха и смерти. С воскресением Христа для всего мира началось новая, светлая, радостная жизнь, переход от смерти к Жизни, от земли к Небу.

На праздничный концерт собрались учащиеся воскресной школы, дети беженцев из соседней Украины, родители и прихожане собора.

Началось мероприятие с радостного приветствия протоиерея Михаила Горового: «Христос воскресе!», на которое весь зал громко отвечал: «Воистину воскресе!».

Протоиерей Михаил поздравил всех с праздником Светлого Христово Воскресения и указал на то, что Пасха – это победа Господа над смертью, грехом и злом, но она должна и для нас стать победой над всем тем, что удаляет нас от любви Божией. Священник пожелал детям побольше духовной радости, успешной учебы, любви к Богу, родителям и людям.

Радость Христова Воскресения заставляет петь сердце и уста. И на утреннике ребятами воскресной школы было исполнено много пасхальных песен: «Поселились птицы в гнездах», «Песня Ангелов», «Пасхальный благовест». Дети беженцев из Украины не отставали, славили Христа в меру своих сил. Не так давно они побывали в храме на Божественной литургии. А небольшая сценка на тему Пасхи в стихах не только показала, как отмечают праздник, но и развеселила всех – и старших, и младших.

Зал был украшен детскими работами – красочные рисунки показали всем присутствующим, какой это радостный и светлый праздники и как его можно отметить в кругу семьи и с друзьями.

Протоиерей Михаил Горовой поздравил всех присутствующих с днем Пасхи Христовой и подарил детям подарки.

Закончился праздник песней «Я смотрю на небес высоту» и чаепитием с пасхальными куличами.