Новости Смоленской митрополии

30 Апреля 2016



На протяжении всей истории нашего государства большую роль в его жизни занимала Православная Церковь. Она всегда выступала в поддержку добрых начинаний мирской власти, вставала на защиту независимости и целостности нашего государства, помогала в тяжелые времена неурожая, голода и эпидемий. И при всем этом всегда высказывала свое мнение по многих важным жизненным вопросам, отстаивая истину.

И в наше время высокий результат можно достичь только при соработничестве Церкви и государства. Этому находит подтверждение результат совместных усилий, предпринимаемых Ярцевским благочинием и Администрацией МО «Ярцевский район» по благоустройству жизни ярцевчан.

Укрепляя отношения между духовной и мирской властью, глава Администрации МО «Ярцевский район» Владимир Сергеевич Макаров от лица всего коллектива пригласил благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка на освящение куличей и яиц к празднику Пасхи.

В пятницу Страстной седмицы в зале заседаний собрались сотрудники администрации. Владимир Сергеевич, поприветствовав собравшихся, предоставил слово протоиерею Василию Мовчанюку. Отец благочинный поздравил всех с наступающим светлым днем Пасхи. В своем слове священник отметил важность терпения и рассудительности, которые нужно проявлять каждому на своем рабочем месте, так как от каждого зависит общий результат. Протоиерей Василий напомнил о той любви и жертвенности, которая была проявлена Спасителем по отношению к людям. Так же священник пожелал всем успехов в работе, а в своих семьях взаимопонимания и любви.

После поздравительных слов было совершено освящение куличей и яиц, которые были приготовлены частным предпринимателем Надеждой Семеновной Рыбниковой. Отец благочинный каждому вручил освященное пасхальное угощение.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru