Новости Смоленской митрополии

7 Апреля 2016



По приглашению заведующей и сотрудников Детского сада №3 города Смоленска настоятель прихода храма в честь Всех Святых в земле Смоленской просиявших священник Геннадий Дегтяр совершил молебен и освятил помещения детского учреждения. Историю своего создания Детский сад №3 ведёт с 1943 года. Это старейшее дошкольное учреждение города.

Заведующая Ольга Евгеньевна Шкаликова с 1986 по настоящее время возглавляет дошкольное учреждение. Благодаря ей, был сформирован крепкий и творческий рабочий коллектив. Детский сад и сейчас живет насыщенной, активной жизнью. В данное время функционирует 7 групп общеразвивающей и компенсирующей направленности.

В начале 80-х годов XX века на базе детского сада функционировали группы для слабовидяших детей. Опыт работы с детьми с ограниченными возможностями был настолько положительным, что сейчас работает с детьми-инвалидами целый детский сад.

Нагрузка на сотрудников детского сада огромна и поэтому им как некому нужна духовная поддержка Церкви.

Несмотря на всю сложность работы, коллектив делает все от него зависящее, чтобы пробудить в сердцах детей любовь, отзывчивость, милосердие, кротость, сеет в душах воспитанников семена добра, чтобы в будущем, повзрослев, они с радостью вспоминали время, проведённое в детском саду, и хранили любовь к своим воспитателям. Неоценимую помощь специалисты оказывают родителям детей-инвалидов, подготавливая их к дальнейшей жизни.

Все собравшиеся выразили надежду, что сотрудничество со священником будет плодотворным.