Новости Смоленской митрополии

1 Апреля 2016



Благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил с рабочим визитом Дорогобужский район. В Администрации Дорогобужского района протоиерей Василий принял участие в заседании Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи МО «Дорогобужский район».

В рабочем совещании принял участие настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Дорогобужа протоиерей Николай Канчук, настоятельница Свято-Димитриевского женского монастыря игумения Михаила (Коровина), клирик храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Владимир Канчук, настоятель храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Верхнеднепровский Алексий Лупехин, настоятель храма в честь святого Андрея Стратилата иерей Алексий Куликов.

В рамках заседания прозвучали приветственные слова Главы МО «Дорогобужский район» О. В. Гарбара и благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка. После приветствия перед собравшимися выступили начальник Отдела по образованию Дорогобужского района С. В. Белова, начальник Отдела по культуре, туризму и спорту Дорогобужского района П. В. Шляхтов. Начальники отделов озвучили общее положение, касающееся духовно-нравственного и патриотического воспитания. Так же были заслушаны выступления: учителей, директора историко-краеведческого музея и библиотекаря кафедры православной литературы.

Результатом собрания стало подписание договора о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между Администрацией МО «Дорогобужский район» и Ярцевским благочинническим округом.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru