Новости Смоленской митрополии

21 Марта 2016




В средней общеобразовательной школе №1 города Рудни прошел театрализованный урок «Через книгу к духовности», посвященный Дню православной книги. В нем приняли участие ученики начальных классов и учителя школы №1.

Урок начался с рассказа о самой главной книге – Библии. Ребята продолжили выступление презентацией и рассказом о святых Кирилле и Мефодии. Интересными и поучительными были стихи, рассказанные учениками, о значении книги. Красочно была оформлена выставка, на которой кроме книг были представлены рисунки читателей.

Запоминающимся моментом стала инсценировка рассказов Бориса Ганаго о любви к книге. Ребята не только показали прекрасное актерское мастерство, но и создали выступлением атмосферу радости.

Преподаватель ОПК Н. И. Бандеко поздравила детей с праздником, и вручила совместно с учителем 3б класса Н. А. Гулаковой всем ребятам сувениры на память.

В завершение была проведена викторина по теме урока, чтобы проверить насколько ребята усвоили материал. Глаза детей светились радостью и интересом, судя по быстрым ответам, цель была достигнута: урок прошел успешно. Книги с выставки были все разобраны для ознакомления дома.