Новости Смоленской митрополии

14 Марта 2016


12 марта 2016 года в рамках празднования Дня православной книги состоялась передача православной литературы Библиотеке № 8 (муниципальной социальной) города Смоленска.

Настоятель храма в честь святого апостола Иоанна Богослова, преподаватель Смоленской Православной Духовной Семинарии игумен Тарасий (Ланге) встретился с заведующей библиотекой С. П. Герасимук и передал в дар издания Смоленской Православной Духовной Семинарии и преподавателей семинарии. Библиотека пополнилась исследованиями по истории Православия на Смоленщине, научными и научно-популярными изданиями по библейской и раннехристианской археологии, учебно-методической литературой по преподаванию Основ православной культуры и др. Издания станут частью выставки православной книги, которая организована в читальном зале библиотеки.

В состоявшейся беседе была достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий к Дню славянской письменности и культуры, презентаций православной литературы, встреч читателей с авторами-преподавателями семинарии.