Новости Смоленской митрополии

24 Февраля 2016



Праздник Дня защитника Отечества начался в воинской части 21555 с Божественной литургии в домовом храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца, которую совершил настоятель храма, помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Марков.

На богослужении молились: командир войсковой части полковник Иван Иванович Гришин, офицеры, военнослужащие и члены их семей.

В этот день сердца всех находящихся в храме особенно откликались на молитвы священника «О Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея…».

Совершить таинство Покаяния на литургии и поздравить военнослужащих прибыл руководитель отдела Смоленской митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Владимир Дмитриев.

Многие военнослужащие и члены их семей причастились Святых Христовых Таин.

В проповеди, посвященной дню Защитника Отечества, иерей Сергий поздравил военнослужащих с их профессиональным праздником и напомнил о важности веры и молитвы в ратном деле служения Родине, а также вручил командиру войсковой части поздравление от Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского.

После молитвы торжества продолжились в клубе войсковой части, где состоялся концерт подготовленный силами военнослужащих.