Новости Смоленской митрополии

23 Февраля 2016





22 февраля 2016 года в Шаталовском гарнизоне состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Концерт был организован силами курсантов и служащих Смоленской академии ПВО.

На концерте присутствовали: командование летного гарнизона, военнослужащие, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, настоятель Прихода в честь святого благоверного князя Димитрия Донского поселка Шаталово иерей Сергий Володченков, военный комиссар Починковского района, ветераны и жители поселка.

С приветственным словом выступили: заместитель командира части по воспитательной работе, комиссар райвоенкомата и ветераны.

Протоиерею Николаю Бондару было вручено Благодарственное письмо за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, образцовое выполнение обязанностей и самоотверженное служение Отечеству.

Протоиерей Николай поздравил всех с праздником и пожелал душевных и телесных сил в самом святом и благородном деле – быть защитником Отечества. Отец благочинный благословил командиров образом Божией Матери «Казанская» и передал в солдатскую библиотеку книги – Закон Божий и Святое Писание.