Новости Смоленской митрополии

26 Января 2016





25 января 2016 года, в день празднования памяти святой Татианы, в смоленском храме, освященном в честь святой мученицы, была совершена Божественная литургия.

Богослужение в день престольного торжества совершили: настоятель храма святой Татианы иерей Димитрий Литвищенко, настоятель храма Воздвижения Креста Господня поселка Екимовочи иерей Алексей Шевяков, настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Глинка иерей Максим Глинкин, клирик храма святых Новомучеников и Исповедников Российских иерей Сергий Мельничук.

Песнопения исполнил приходской хор храма мученицы Татианы.

Молитвенную радость с духовенством разделили многочисленные прихожане. Небольшой храм в день престольного торжества был переполнен, но все желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Затем был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

Иерей Димитрий Литвищенко сердечно поблагодарил священнослужителей за совместное богослужение и участие в престольном празднике и каждому преподнес на память пряник ручной работы с изображением храма. Верующим в благословение была вручена маленькая иконка святой мученицы Татианы, а все прихожанки получили в подарок розы.

Престольное торжество завершилось дружеским чаепитием во дворе храма.