Новости Смоленской митрополии

20 Января 2016





В Крещенский сочельник и сам праздник Богоявления Господня настоятель храма в честь святой блаженной Матроны Московской иерей Святослав Будревич совершил водосвятные молебны. Чин освящения воды в храме-вагончике, который недавно появился на улице Зои Космодемьянской, совершался в 11.30 18 и 19 января.

В течение двух праздничных дней народ Божий шел, чтобы получить святыню – Великую агиасму, через которую по вере христиан происходит исцеление души и тела.

Несмотря на то, что храм-вагончик вмещает не так уж много прихожан, жители окрестных улиц, особенно, пожилые люди и мамы с маленькими детьми радовались, что теперь можно помолиться в церкви вблизи от дома. Приходившие за святой водой верующие интересовались, когда начнутся богослужения, зажигали свечи у икон Спасителя, Богородицы, святой Матроны Московской.

По словам отца настоятеля, в праздник Богоявления  в храме было роздано около 1900 литров Крещенской воды, еще 200 литров верующие получили накануне, в Крещенский сочельник.

В ближайшее время храм будет открыт по воскресениям – еженедельно в воскресный день в 17.00 здесь будет совершаться Акафист святой блаженной Матроне Московской.