Новости Смоленской митрополии

11 Января 2016






6 и 7 января 2016 года в Свято-Георгиевском храме с. Пригорское начались торжества, посвященные празднованию Рождества Христова. В эти дни взрослые и дети стали участниками праздничным богослужений и причастниками святых Христовых Тайн.

Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца, благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов.

«В эти святые дни мы с вами прикасаемся к великой тайне домостроительства Божия – тайне Боговоплощения. Эту тайну мы не можем вместить человеческим умом, не можем высказать человеческим языком, мы можем усвоить ее верой своих сердец и утвердить знанием Божественной истины, раскрытой Священным Писанием и Преданием Церкви», — сказал в своем слове отец благочинный.

Торжества продолжились спектаклем и театральными постановками, а также песенными номерами, играми и загадками, Программу подготовили учащие и учащиеся учебно-воспитательной группы Свято-Георгиевского храма села Пригорское.

Далее всех участников праздника ведущая и дед Мороз пригласили на уличные гулянья, где каждый мог стать участником различных конкурсов.

Завершился праздник вручением рождественских подарков. Протоиерей Роман особо поблагодарил всех преподавателей и воспитанников учебно-воспитательной группы Свято-Георгиевского храма за подготовку данного торжества.

Также к празднику были подготовлены подарки (продуктовые наборы) многодетным и престарелым людям.

8 января дети и взрослые Смоленского районного благочиния приняли участие в Рождественской Архиерейской елке, которая прошла в здании Смоленской филармонии и оставила очень приятные и радостные воспоминания.