Новости Смоленской митрополии

6 Января 2016






Приближается светлый и радостный праздник для любого верующего человека – Рождество Христово. Человеческая душа замирает в трепетном чувстве осуществившегося таинства Боговоплощения. Но перед праздником каждый человек пытается украсить свое жилище, рабочее место и храм, который он посещает, чтобы выразить радость от происшедшего события – рождения Богомладенца.

В Свято-Казанском храме поселка Кардымово задолго начали готовиться к встрече праздника. Настоятель храма протоирей Феодор Новак вместе с прихожанами начали подготовку храма к главному событию в начале календарного года. Каждый выполнял посильную работу, внося вклад в общее дело и посвящая свои труды Спасителю.

Так силами прихожан был установлен Рождественский вертеп – прообраз пещеры, в которой родился Иисус Христос. В храме установлены и украшены ели, развешаны праздничные украшения, установлена уличная икона Рождества Христова.

Также протоиерей Феодор посетил все храмы вверенного ему Кардымовского благочиния в преддверии праздника, где встретился со священниками и прихожанами. Поздравления с наступающим праздником услышали в храме в честь святителя Николая села Глинка, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Взыкание погибших» деревни Соловьево, в храме пророка Божия Илии деревни Шестаково, Николо-Георгиевского храма деревни Смогири. В Николо-Георгиевском храме особенно теплым было общение с детьми из Православной семьи, которых окормляет протоиерей Сергий Кузьмин.

Отец благочинный отметил праздничное убранство храмов и благодарил настоятелей за подготовку к празднику, пожелав торжественной и светлой встречи Рождества Спасителя.

Теперь храмы и прихожане в благоговейном трепете ждут начала Рождественских богослужений.