Новости Смоленской митрополии

25 Декабря 2015




Среди многих традиций добровольцев службы «Милосердия», состоящих из студентов Смоленского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова, есть и театральная – Новогодние и Рождественские спектакли. 24 декабря 2015года студенты порадовала своим выступлением ребят, находящихся в СОГУ «Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом милосердия». Казалось, что предвкушением праздника пронизан даже воздух в «Доме милосердия»: дети уже нарядили елку, украсили комнаты и сами «сверкали» от радости.

Добровольцы рассказали об истории и традициях праздника Рождества Христова на Руси, о чуде рождения Богомлаценца Христа. Творческая группа показала спектакль по мотивам русской народной сказки, где дети были не только зрителями, но и участниками танцевальных номеров. Это очень понравилось ребятам, они с воодушевлением принимали артистов и сказочных героев. Представление прошло на одном дыхании. Зрители говорили, что побывали в настоящей сказочной стране.

А в заключение каждый ребенок получил от Деда Мороза и Снегурочки новогодний подарок. С гостями из Смоленска дети писали письма с пожеланиями Деду Морозу. Ребята ждут Новый год и Рождество Христово, ждут подарки, по-детски искренне верят в сказку и вкладывают в письма рисунки – о самом главном…

Если вы хотите передать подарок к Рождеству для детей, стариков в дома престарелых, пациентов больниц или бездомных людей, а так же если сами хотите поучаствовать в поздравлении или сборе подарков – звоните: +7 960 580 0701, координатор службы Милосердие Анна Цветкова. Обо всех направлениях работы добровольческой службы «Милосердие» и о том, как помочь нуждающимся, можно узнать в группе «Милосердие в Смоленске» в социальной сети «ВКонтакте».