Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2505
16 Декабря 2010
новости

16 декабря 2010 г.

общественно-благотворительная акция «моя семья в рождество»

второй год подряд в предрождественский период смоленский епархиальный молодежный центр в рамках проекта «возрождение русских православных традиций» проводит благотворительную акцию «моя семья в рождество», в ходе которой осуществляется сбор пожертвований для детей из неполных, малообеспеченных семей. совместно с директором дк профсоюзов валентиной анатольевной захаровой молодежным центром 16 декабря открыта выставка-ярмарка детских творческих работ.
целью акции является формирование должного отношения к неполным и малообеспеченным семьям, развитие в обществе духовно-нравственных принципов сострадания и милосердия.
первым этапом акции стал предварительный сбор детских рисунков и поделок. как отметила координатор данного мероприятия – председатель смоленского регионального отделения общественной организации «православная молодежь» антонина кожевникова, в этом году откликнулись активнее: в прошлом году лишь 7 школ принимали участие, в нынешнем – 25.
во втором этапе акции в период с 16 по 18 декабря с 11:00 по 19:00 в здании дома культуры желающие смогут приобрести праздничные сувениры за любое пожертвование. кроме того, в дк проходят благотворительные мастер-классы по изготовлению сувениров оригами, аппликации, флористики. в роли волонтеров выступают студенты и преподаватели средних и высших учебных заведений смоленска.
для всех детей осуществляется благотворительный показ рождественских мультфильмов, мини-беседы с православным священником для родителей на семейную тематику и консультации семейного психолога.