Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
19 Июня 2014

18 июня 2014 года митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан посетил поселок Новоспасское. В Преображенском кафедральном соборе владыка встретился с духовенством пятого благочиния, также встретить нового Симбирского архипастыря пришли местные руководители.

Высокопреосвященнейший владыка по пути в Новоспасское осмотрел храмы, которые встречал на своем пути. «Разрушенные храмы ‑ это свидетельство нашего варварства, этого не должно быть!» ‑ подчеркнул владыка на встрече с духовенством. В приветственном слове архипастыря каждый почувствовал его серьезный настрой на интенсивную епархиальную и приходскую работу. Митрополит пообещал, что в ближайшее время обязательно проведет полноценную встречу с прихожанами, ответит на любые их вопросы, выслушает пожелания и предложения.

После длительной беседы митрополит Феофан совместно с духовенством отправился в село Коптевка. Там был совершен чин освящения колоколов для нововозведенного храма. Ранее в селе был только молитвенный дом. Сейчас осуществляется строительство храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

На молебен пришли жители Коптевки и близлежащих сел. После чина освящения, митрополит Веофан дал интервью местному телеканалу, пообщался с молодежью и ответил на вопросы мирян.

Валентина МЕРКУРЬЕВА.

ФОТОАЛЬБОМ "Освящение колоколов в п. Коптевка. 18 июня 2014 года"



Яндекс.Метрика