Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
15 Апреля 2014

В воскресной школе «Зернышко» Спасо-Вознесенского прихода Симбирска с 16 марта по 6 апреля впервые проходили педагогическую практику студенты Исторического факультета УлГПУ, обучающиеся по направлению подготовки «Теология».

После знакомства педагоги рассказали студентам, что представляет собой воскресная школа, о ее структуре, целях и задачах. Затем у студентов была возможность присутствовать на уроках по своему выбору. Конечно, самым главным и интересным для них стало самостоятельное проведение уроков.

Учащиеся по-доброму и с интересом встретили новых учителей, что помогло практикантам преодолеть свой первый страх. Девушки вели уроки церковно-славянского языка, а молодые люди выбрали занятия по Закону Божию и Основам нравственности. Детям было интересно, а это главная оценка учителя.

Очень надеемся, что будущие теологи вынесли для себя что-то полезное, попробовав себя в качестве педагогов. Возможно, по окончании университета, у кого-то из ребят появится желание связать свою жизнь с воскресной школой.

По информации Спасо-Вознесенского прихода Симбирска.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0