Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
5 Февраля 2014

3 февраля 2014 года в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась встреча заведующих, старших воспитателей и учителей ДОУ и ДОД г.Ульяновска и Ульяновской области с автором программы «Добрый мир» для дошкольных образовательных учреждений Людмилой Леонидовной Шевченко.

Людмила Леонидовна − профессор кафедры педагогики и директор Духовно-просветительского культурного центра им. свв. Кирилла и Мефодия Московского государственного областного университета, доктор педагогических наук, действительный член Международной педагогической академии, член Союза писателей России. На встрече Людмила Леонидовна очень подробно и интересно рассказала о своей программе.

Мероприятие было организовано Управлением образования администрации г.Ульяновска, Отделом дополнительного образования Министерства образования и науки Ульяновской области и Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. На встрече присутствовали около 300 человек. От ОРОиК Симбирской епархии заведующие и заместители по учебной части ДОУ и ДОД получили в подарок набор книг духовного содержания.

За многолетнюю духовно-нравственную работу с детьми дошкольного возраста Л.Л. Шевченко вручила бесплатный комплект учебных материалов Татьяне Александровне Барсуковой, ответственной за работу по катехизации, руководителю методического кабинета ОПК при отделе образования администрации р.п. Новоспасское, и Татьяне Владимировне Архангельской, педагогу Школы раннего развития с преподаванием основ православной культуры «Кораблик» Областного детского экологического центра.

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации выражает особую благодарность за помощь в организации данного мероприятия:

  • епископу Мелекесскому и Чердаклинскому Диодору;
  • Галине Дмитриевне Юдиной, главному специалисту-эксперту отдела дополнительного образования и воспитания Департамента дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Ульяновской области;
  • Татьяне Евгеньевне Кичиной, директору Ульяновской Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова;
  • помощнику председателя Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии Дмитрию Шуваеву.
  • По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.




    Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0




Яндекс.Метрика