Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
30 Января 2014

В преддверии Дня памяти святой мученицы Татианы и Дня российского студенчества в Инзенском районе прошел цикл ярких и интересных мероприятий. Центром празднования 24 января стал Инзенский филиал УлГУ.

Студенты, учащиеся и православные горожане приняли участие в богослужении. Водосвятный молебен перед образом святой мученицы Татианы и ковчегом с частицами мощей более 60 святых в здании Инзенского филиала УлГУ совершил архимандрит Адриан (Шитов), настоятель Никольской церкви с. Оськино, благочинный II-го округа и духовник Барышской епархии. При этом всем Татьянам в этот знаменательный день были подарены памятные календари с изображением иконы святой мученицы Татианы, в которых был приведен текст молитвы к небесной заступнице и описание ее земной жизни.

Первую часть Дня студента завершило театрализованное представление на открытом воздухе «Гуляй, студент!», организованное сотрудниками районного дома культуры. Для гостей праздника были организованы разнообразные конкурсы и игры.

С праздником студенческую молодежь в этот день поздравил Глава Инзенского района, директор Инзенского филиала УлГУ Владимир Шкунов. Он пожелал студентам успешной сдачи сессий и интересных лет учебы. В своем выступлении Глава района также отметил, что муниципальные власти прилагали и будут прилагать все усилия для того, чтобы город Инза стал комфортным для студенческой молодежи.

Как рассказал заместитель директора филиала УлГУ Роман Заятдинов, по сложившейся традиции гостей праздника угостили главным студенческим напитком «Медовухой», вкусными пирогами, пончиками и горячей пшенной кашей, которые на радость собравшимся привезла член Попечительского совета филиала, директор ЗАО «Инзенская ФНМ» Татьяна Ребровская. Не обошлось в развлекательной программе без флешмоба, спортивных игр, песен, веселых соревнований и хороводов.

Завершился праздник концертно-развлекательной программой «Виват, Студент!», которая проходила в городском доме культуры. С наступающим праздником от лица дирекции Иф УлГУ, а также Палаты справедливости района всех студентов поздравил Роман Заятдинов. В своем выступлении он отметил большую роль, которую выполняют учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования - Инзенский филиал УлГУ и Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права. Он поблагодарил студентов за участие в общественно-политической жизни района, стремление к знаниям и самосовершенствованию. После официальной части, настало время для праздничного концерта, который был представлен самыми разнообразными вокальными номерами и театрализованными представлениями. Отрадно, что в мероприятии принимали участие не только студенты, но и школьники, представители общественных организаций района.

По информации Инзенского благочиния Барышской епархии.




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0