Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
12 Декабря 2013

8 декабря в административном корпусе Благовещенского прихода Симбирска, в рамках православной образовательной целевой программы «Папа, мама, я – счастливая семья!», прошло мероприятие, посвященное Рождественскому посту.

Его организатором выступил православный молодежный клуб «Благовещение» (руководитель иерей Феодор Сивак), деятельное участие в нем приняли воспитанники воскресной школы при Благовещенском приходе (руководитель иерей Евгений Ковалев) и участники православного молодежного театра «Унисон» (художественный руководитель Маргарита Вячеславовна Эльман). В качестве гостей были приглашены православные семьи с детьми, в том числе многодетные.

Одной из главных задач целевой программы «Папа, мама, я – счастливая семья!» является сплочение семей на приходе, осуществляемое через проведение совместных культурно-массовых и просветительских мероприятий: бесед, направленных на повышение уровня знаний по основам православных семейных традиций; познавательных мини-спектаклей и постановочных сценок как одной из форм проповеди христианских ценностей посредством театрального искусства; веселых подвижных игр, совместных чаепитий. С приветственным словом к гостям, которые одновременно являлись и активными участниками, обратились иереи Евгений Ковалев и Феодор Сивак, который, в частности, отметил, что в качестве девиза проводимого мероприятия можно смело использовать строки одного из великопостных песнопений «…постимся постом приятным».

С поучительным мини-спектаклем перед гостями выступили ребята из православного молодежного театра «Унисон», свою интересную программу представили на суд зрителей и воспитанники детской воскресной школы. Порадовал всех присутствовавших своей виртуозной игрой на гармони Кирилл Кологреев из Симбирской Артели «Буза». Завершилось мероприятие подвижными играми и дружеским чаепитием. И в дальнейшем планируется проводить подобные встречи и выступления.

Ф. Седов.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0