Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Декабря 2013

6 декабря прошли торжества, посвященные 50-летию епископа Барышского и Инзенского Филарета. Митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл в сослужении епископов Барышского и Инзенского Филарета и Мелекесского и Чердаклинского Диодора совершил Божественную литургию в Троицком кафедральном соборе Барыша.

По окончании богослужения митрополит Прокл поздравил епископа Филарета с 50-летием, отметив все его труды во славу Матери Церкви, которые юбиляр понес еще будучи насельником, а позже наместником Жадовской обители. Высокопреосвященнейший владыка наградил епископа Филарета почетным знаком преподобного Гавриила Мелекесского, а также преподнес в дар панагию и икону Спасителя "Пастырь добрый".

После с приветственным словом к владыке Филарету обратился епископ Диодор. От лица духовенства правящего архиерея поздравил секретарь епархиального управления иерей Сергий Жидков.

После Богослужения торжества продолжились в районном Доме культуры, где поздравить владыку Филарета собрались многочисленные представители светской власти из  Барышского и близлежащих районов. В холле Дома культуры посетителей ожидала фотовыставка, красочно представившая жизнь и труды епископа Филарета. Также для собравшихся прозвучали песни в исполнении местных творческих коллективов.

В конце Преосвященный Филарет поблагодарил всех собравшихся и отметил, что никакие успехи в его жизни не были бы возможны без помощи Божией.

По материалам пресс-службы Барышской епархии.

 




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0