Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Сентября 2013

17 сентября председатель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии протоиерей Павел Боцко и его заместитель протоиерей Игорь Шлыков посетили специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат № 16 г. Ульяновска для детей с отставаниями в развитии.

В актовом зале образовательного учреждения состоялась беседа с детьми, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Особое внимание было уделено теме патриотизма и любви к родной земле. Священник рассказал детям о выдающихся патриотах России, о святынях и истории родного края. Администрация школы-интерната высказала пожелание проводить подобные встречи регулярно.

Сотрудник социальной службы Спасо-Вознесенского прихода Симбирска Сергей Исаков вручил детям подарки – канцелярские принадлежности для творческих работ. В завершении встречи партнер Епархиального отдела конноспортивный клуб «Кентавр» устроил для детей катание на лошадях. Это принесло ребятам много радости. Встреча была проведена в рамках акций Епархиального отдела, приуроченных ко Дню знаний и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия, игумна Радонежского.

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии.