Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
12 Сентября 2013

4 сентября в здании Мелекесского епархиального управления состоялось первое заседание епархиальной коллегии под председательством епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора. Одой из главных тем на нем стала работа с молодежью.

Владыка Диодор, открывая заседание, говорил о необходимости привлечь молодых людей к Церкви, показать им радость веры и жизни во Христе, дать возможность найти ответы на сложные вопросы. Владыка рекомендовал обратиться к положительному, на его взгляд, опыту работы молодежных организаций в Екатеринбургской епархии.

Председатель молодежного отдела Мелекесской епархии протоиерей Владимир Салин сообщил, что с комитетом по делам молодежи Димитровграда достигнута договоренность проводить еженедельные встречи сотрудников с духовенством, и представил план участия священнослужителей и церковной молодежи в мероприятиях, организуемых администрацией города. Был поднят вопрос о помощи со стороны епархии в организации в Димитровграде филиала Симбирской губернской общины. Данная общественная организация хорошо зарекомендовала себя в Ульяновске. В ближайший месяц решено провести круглый стол, на котором представители общины расскажут о планах работы на территории Мелекесского района.

Пресс-секретарь епархии иерей Александр Ижуков предложил организовать цикл встреч-лекций с владыкой Диодором. Они должны дать новый импульс диалогу между епископом и самой широкой общественностью. В заключение собрания архиерей пожелал всем сотрудникам помощи Божией.

Напомним, что учреждение коллегии при епархиальном управлении состоялось 25 июня 2013 года. Цель ее заключается в расширенном обсуждении общеепархиальных дел, задач и планов. В состав коллегии входят все члены епархиального совета и председатели епархиальных отделов.

По информации пресс-службы Мелекесской епархии.