Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
19 Мая 2013

Министерство внутренней политики Ульяновской области сообщает о начале отбора программ (проектов) на предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям.

Отбор программ (проектов) будет осуществляться Министерством внутренней политики Ульяновской области на основании постановления Правительства Ульяновской области от 30.05.12 № 257-П «О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ульяновской области от 29.08.2011 № 42/412-П «Об утверждении областной целевой программы «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Ульяновской области» на 2012-2014 годы».

Поддержка предусматривается для социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих по направлениям:

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

- повышение качества жизни людей пожилого возраста;

- социальная адаптация инвалидов и их семей;

- развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодёжи;

- развитие межнационального сотрудничества;

- правовое просвещение населения;

- военно-патриотическое воспитание населения.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок с 13 мая по 03 июня 2013 года подать заявку в Министерство внутренней политики Ульяновской области лично или по почте по адресу: 432017 г.Ульяновск, пл. Ленина, дом 1, каб.131, телефон: (8422) 41-36-12, электронная почта: ulgov73@yandex.ru, с пометкой «Заявка на участие в отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Ульяновской области». С 08 июня до 18 июня 2013 года Комиссия по проведению отбора программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для получения субсидий из областного бюджета Ульяновской области рассмотрит представленные заявки и подведёт итог. После этого с победителями отбора будет заключено соглашение о реализации представленных ими проектов. На претворение своих программ в жизнь НКО отводится срок до 30 ноября 2013 года. По итогам им предстоит составить отчёт и представить в Министерство внутренней политики Ульяновской области.

Подробная информация размещается на сайте www.mvp.ulgov.ru

Проконсультироваться по условиям участия в отборе можно в Министерстве внутренней политики Ульяновской области по тел: (8422) 41-36-12, также в Центре поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области, тел: (8422) 44-10-35.