Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
19 Апреля 2013

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Высших Богословских Курсов

Московской Православной Духовной Академии


ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР


Православных мирян с высшим профессиональным образованием желающих поступить на Курсы повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры» 72 часа приглашаем

с 20 по 28 июня 2013 г. в Московскую Духовную Академию на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Слушатели, успешно окончившие курсы, получают удостоверение о повышении квалификации, выданное МГГУ им. М.А.Шолохова.


Программа обучения включает богословские, психолого-педагогические дисциплины, обмен опытом преподавания и воспитания.


Педагогический состав Курсов - профессура и ведущие преподаватели Московских духовных школ, а также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки.


Традиционно организуются и проводятся – семинары, конференции, выставка-продажа методических разработок, программ, учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов, концерт выпускников, паломнические поездки по окончании курсов.


Слушатели Курсов имеют возможность принять участие в конкурсе проектных работ в области духовно-нравственной культуры подрастающего поколения «БЛАГОЕ ДЕЛО»


Заявки с фамилиями слушателей принимаются до 18 июня 2013 года.


Для предварительной регистрации на обучение необходимо заполнить анкету в электронном виде и выслать по адресу [email protected]. Бланк анкеты размещен на сайте www.kursmpda.ru в подразделе «Абитуриенту» раздела «Курсы повышения квалификации».


НАШИ КОНТАКТЫ: Тел./факс: +7(496) 541 56 38; +7(915) 016 04 95

Заочное отделение

Высших Богословских Курсов

Московской Православной Духовной Академии


ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР:


На ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ – 20 июня 2013г.

Православных мирян с высшим профессиональным образованием желающих поступить на Заочное отделение приглашаем пройти обучение на Подготовительных курсах (1-я ступень подготовки), которые будут проходить с 20 по 28 июня в Московской Духовной Академии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

После окончания Подготовительных курсов Абитуриенты получат Сертификат, а успешно прошедшие вступительное собеседование, заключают договор на обучение, а также получают задания и учебно-методические материалы для подготовки к первой сессии на Первом курсе.


Сроки первой учебной сессии: 29 декабря 2013 года – 5 января 2014 года.


На ПЕРВЫЙ КУРС - 1 июля 2013 г.

В 2013 году Высшие Богословские Курсы Московской Православной Духовной Академии проводят набор на Первый курс 1 июля 2013 г. в экспериментальном режиме, а именно по результатам самостоятельной подготовки к первой сессии.

Информация для подготовки к первой сессии размещена на сайте www.kursmpda.ru, в разделе «Заочное отделение», в подразделе «Подготовительные курсы».

Зачисление будет производиться по результатам вступительных собеседований 1 июля 2013 года на ВБК в Лавре.

Первая учебная сессия состоится с 2 по 11 июля с.г.

Более 10 лет православные миряне имеют уникальную возможность получить профессиональное богословское образование на богословских курсах в ведущей Духовной школе Русской Православной Церкви – Московской духовной академии и семинарии под небесным покровительством ходатая всех учащихся – Преподобного Сергия Радонежского.

Заочное отделение Высших Богословских Курсов Московской Православной Духовной Академии создано для мирян с высшим профессиональным образованием, желающих получить систематическое православное богословское и духовно-нравственное педагогическое образование. Срок обучения 3,5-4 года.

По окончании обучения и защиты дипломной работы/проекта выпускники Курсов получают:

-диплом Московского государственного гуманитарного университета

им. М.А. Шолохова о профессиональной переподготовке по специальности “Теология, методика преподавания”;

-диплом/свидетельство Высших Богословских Курсов Московской Православной Духовной Академии по специальности “Православное богословие, методика преподавания”.


Для предварительной регистрации на обучение необходимо заполнить анкету в электронном виде и выслать по адресу [email protected].

Бланк анкеты на сайте www.kursmpda.ru в разделе «Документы для поступления».

НАШИ КОНТАКТЫ: Тел./факс: +7(496) 541 56 38; +7(963)711-53-90