Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
16 Января 2013

15 января 2013 года в актовом зале Управления МВД России по Ульяновской области в рамках III Межрегиональных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир» прошла работа секции «Роль и значение традиционных духовных ценностей в системе подготовки и профессиональной деятельности сотрудников правоохранительных органов».

В присутствии председателя Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерея Павла Боцко, начальника УМВД России по Ульяновской области А.П. Ларионова, начальника УФСИН России по Ульяновской области М.В. Санкина, начальника УФССП России по Ульяновской области С.Н. Красильникова, многочисленных представителей УМВД, УФСИН, УФСКН, УФССП, УФМС, ГУ МЧС, Ульяновской таможни и сотрудников Епархиального отдела работа секции традиционно была открыта молитвой.

В своих выступлениях докладчики рассказывали не только о совместной работе, достижениях и наиболее запомнившихся событиях прошедшего года. Каждый выступающий стремился поделиться своим видением того, как раз за разом в результате совместной работы сотрудники правоохранительных органов открывают для себя заново те традиционные духовные ценности, которыми наш народ жил в прошлые века. Это происходит не только благодаря духовно-нравственному элементу, включенному в часы профессиональной подготовки. Многие совместные мероприятия, проводимые как Епархиальным отделом, так и подразделениями правоохранительных органов, помогают сотрудникам вновь соприкоснуться с духовным сокровищем Православия.

В завершение работы секции 19 сотрудников из различным ведомств правоохранительных органов Ульяновской области были награждены Архиерейскими грамотами и грамотами Епархиального отдела.

По информации Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии