Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
4 Февраля 2012

В областном духовно-патриотическом Центре "Арское" весной 2012 года для детей пройдут акция «Вестник добра» и конкурс «Пасха радость нам несет».

Акция «Вестник добра» приурочена к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. В России на Благовещение выпускали птиц на волю, «чтобы они пели во славу Божию» и принесли счастье тому, кто их освободил. Акция организуется и проводится приходом Арских храмов г. Ульяновска совместно с Министерством образования Ульяновской области. К участию в акции приглашаются воспитанники детских домов, школ-интернатов, ДОУ, учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов г. Ульяновска и Ульяновской области. Участникам акции предлагается выполнить в любой технике птичку под названием «Вера», одним крылом птички будет «Надежда», вторым «Любовь», и сопроводить ее письмом, в котором рассказать, как птице по имени «Вера» помогают жить два ее крыла под названием «Надежда» и «Любовь». С 6 февраля по 2 апреля 2012 года работы принимаются в церковно-приходской школе №1 с. Арское г. Ульяновска. 9 апреля пройдет праздничное мероприятие на базе областного духовно-патриотического Центра с. Арское г. Ульяновска. Принимаются работы, выполненные в любой технике. Размер работы определяет автор. Представленные работы должны иметь этикетку размером 5х8 см. с указанием: ФИО, возраста, школы автора, названия рисунка/поделки, ФИО педагога, контактный телефон. Каждый участник акции получает сертификат участника областной акции «Вестник добра».

Конкурс «Пасха радость нам несет» организуется и проводится приходом Арских храмов г. Ульяновска на базе областного духовно-патриотического Центра с. Арское г. Ульяновска. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских домов, школ-интернатов, учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов Ульяновска и Ульяновской области. Конкурс проводится в трех возрастных группах: 1 группа – до 8 лет; 2 группа – 9-12 лет; 3 группа – 13-17 лет. Принимаются работы по номинациям:

1. Живопись.

2. Пасхальный натюрморт.

3. Пасхальное яйцо.

4. Пасхальный плакат.

5. Пасхальная газета.

6. Пасхальная открытка.

7. Проект оформления клумб у храма.

8. Поделка из бисера.

9. Работа по дереву.

10. Лучшая авторская сюжетная фотография на тему: «Таинства Православной Церкви» (Размер: 15х21).

11. Номинация для родителей: Авторский рисунок или авторская фотография на тему «Купола России».

На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге (картоне) в формате А4 (альбомный лист) до А1 (ватманский лист). Рисунки могут быть выполнены в любой технике (тушь, масло, гуашь, акварель, пастель, цветные карандаши, фломастер, карандаш, мелки, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.). Поделки могут быть выполнены в любой технике. К каждой работе должна быть прикреплена этикетка размером 5х8 см. и надпись в печатном виде, где указано:

- название работы;

- ФИО автора;

- ФИО руководителя полностью без сокращений;

- возраст;

- школа, класс;

- контактный телефон (желательно сотовый).

Конкурс проводится в 3 этапа с 6 февраля 2012 года по 24 апреля 2012 года. «Предварительный» этап проходит с 6 февраля по 15 апреля 2012 года в учебных заведениях города и области. Работы победителей в количестве не более 3 от каждой возрастной группы принимаются в церковно-приходской школе №1 с. Арское г. Ульяновска до 16 апреля 2012 года. На «Итоговом» этапе с 20 по 23 апреля 2012 года ведется работа членов жюри в ЦПШ №1 с. Арское г. Ульяновска. «Финальный» этап пройдет 24 апреля 2012 года. В конференц-зале областного духовно-патриотического Центра с. Арское г. Ульяновска состоится награждение победителей и призеров конкурса. Конкурсанты отмечаются дипломами и грамотами конкурса. Лучшим участникам по решению членов жюри присваивается звание Лауреат.

Контактные телефоны организаторов:

8 904 1862952 – Шмакова Евгения Васильевна.

8 902 0041405 – Евстигнеева Марина Александровна.

e-mail: [email protected] сайт в сети Интернет: www.arskoe.ru