Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская епархия
28 Октября 2011

ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ НА ВАШ МОБИЛЬНЫЙ!

Как хорошо и правильно начать день с молитвы! Нет дела важнее, чем с раннего утра обратиться к Богу и прочитать хотя бы одну главу из Священного Писания. Но, к сожалению, в потоке дел и забот мы забываем о главном… Теперь для жителей России и стран ближнего Зарубежья есть возможность ежедневно получать цитаты из Библии и трудов святых отцов на свой мобильный телефон!

SMS-рассылка "ДОБРОЕ СЛОВО" – проект православного молодежного объединения «Воскресение» (г. Москва). Как отмечает ее руководитель – игумен Иоасаф (Сорокин): «Начиная каждый свой день с нескольких строк Священного Писания, возможно, многие полюбят чтение и изучение Книги книг – Библии. Отрадно, что подписчиков с каждым днем становится все больше и больше». Каждое утро в девять утра по Москве все подписчики, а их уже несколько десятков тысяч по всей стране и за ее пределами, получают цитаты из Священного Писания и трудов Святых Отцов.

Подписаться на ежедневную SMS-рассылку "Доброе Слово" очень просто. Для этого нужно всего лишь отправить SMS-сообщение с текстом «ПОДПИСКА» на единый номер +7 (908) 628-28-28 или заполнив форму на сайте http://www.dobroslovo.ru/. Данный номер является федеральным и принимает SMS-сообщения от любых операторов. Стоимость сообщения на указанный номер – как за обычное SMS сообщение в соответствии с Вашим тарифным планом без дополнительной платы. Подписаться могут жители России, стран СНГ и Балтии. Подписка бесплатная! Отписаться от рассылки так же несложно, отправив SMS на этот же номер с текстом "УДАЛИТЬ".

На официальном сайте Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь http://www.optina.ru/ анонсирован подобный проект. Желающие бесплатно получать каждое утро SMS с поучениями оптинских Старцев также могут подписаться на рассылку. Для этого необходимо отправить на номер +7 (903) 797-60-93 обычное SMS сообщение с текстом «ОПТИНА». Рассылка совершается один раз в день в 9 утра (по выходным в 10 утра). Подписаться на рассылку могут только жители России. Подписка тоже бесплатная, кроме обычной платы за sms согласно Вашему тарифному плану.

Своими впечатлениями от подписки поделились наши читатели, которые уже подписались на рассылки:

Юлия, госслужащая: «Такое ощущение, что цитаты подобраны специально для меня. Постоянно нахожу ответы на свои вопросы. И слова из Библии всегда приходят в самый нужный момент! Всегда есть над чем задуматься…»

Василий Петрович, пенсионер: «Меня подписала внучка. Эта подписка для меня – словно луч света! Каждое слово из Библии – от Бога. Читаю цитаты из Священного Писания и трудов святых отцов и не перестаю удивляться и радоваться, благодарить Бога и стремиться стать лучше»

Александр, студент УГСХА: «Многое для себя почерпал, появилось желание больше читать в подлиннике Священное Писание и православную богословскую литературу. Ни разу не пожалел, что подписался. Получаю сообщения, пересылаю друзьям. Спаси Господи авторов этого прекрасного проекта!»

Виктор и Марина, молодые супруги: «На эту замечательную рассылку мы подписаны уже несколько месяцев. Сразу подписались все наши многочисленные родственники и друзья! Все несказанно рады! Здорово, что подписка совершенно бесплатная!!! Каждое утро с нетерпением ждем новых сообщений от Доброго слова и Оптиной пустыни!»

Надежда ЗЕМСКОВА