Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
17 Октября 2019

В киноконцертном комплексе "Современник" прошла встреча для школьников под названием "Дорога к храму". Мероприятие состоялось впервые. Организаторами встречи выступили руководители киноконцертного комплекса «Современник» и Симбирская епархия.

В творческом вечере приняли участие более 200 человек - учащиеся 7-8 классов 31 школы и 30 гимназии Ульяновска, а также камерный мужской хор " Образ", руководителем которого является иерей Евгений Иванов, председатель епархиального отдела по культуре.

Хор познакомил ребят с духовными песнопениями Русской Православной Церкви, исполнил «Отче наш» на музыку Николая Кедрова, песнопение Божественной Литургии «Единородный Сыне» на музыку Александра Гречаннинова, песню архидиакона Романа Тамберга "Русь называют святою".

С пастырским словом о празднике Покрова Божией Матери выступил протоиерей Сергий Ефремов, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Ульяновска. В своем обращении к ребятам отец Сергий подчеркнул, что у каждого своя дорога к храму.

- Один приходит, чтобы просить милость от Господа, другой приходит с благодарением к Богу, а иной не слышит, не может распознать этот тихий призыв Господа к нам - Придите ко мне, благословенные! Наследуйте Царство, уготованное от начала мира. Но вам, дорогие ребята, я искренне желаю найти свою дорогу к храму. И,  быть может, через вас придут к вере и ваши родители. Тогда мы все едиными устами прославим Господа и Спасителя нашего, Иисуса Христа.