Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
26 Мая 2019

26 мая, в неделю пятую по Пасхе, глава Симбирской митрополии владыка Анастасий возглавил божественную литургию в храме святой Марии Магдалины Мариинской гимназии Симбирска. Архипастырю сослужили секретарь Архиерейского совета митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и диакон Стахий Таллеров. Среди молящихся за богослужением были директор гимназии Инна Цветкова, преподаватели, администрация, учащиеся и их родители. В завершение богослужения владыка Анастасий пообщался с ребятами и родителями, поздравив их с продолжением праздника светлой Пасхи.

Дорогие родители, дорогие дети, приветствую вас в эти светоносные дни и желаю вам помощи Божией в приобретении познания. Пусть Господь укрепляет вас на предстоящих экзаменационных испытаниях, а грядущее лето будет благоприятным, чтобы вы с новыми силами приступили к занятиям. Искренне благодарю преподавателей, несущих служение воспитания в этой гимназии.

Сегодня мы слышали повествование о жене самарянке, которая просила воды у Господа, чтобы никогда ей уже не жаждать. Господь подает такую воду, воду жизни каждому желающему, через Свое учение. Приступать к этому учению и жить в соответствие с ним -смысл всей жизни! Здесь в школе приобретаются знания для общего образования, в храме же – для вечности. Если мы будем помнить о том, что Господь присутствует в нашей жизни, мы будем счастливы и будем питаться той духовной пищей и питием, что созидает внутри нас Царство Божией и Его милость ко всем нам, - сказал в частности глава митрополии.

На молитвенную память о совершившемся богослужении митрополит Анастасий подарил гимназии картину с явлением воскресшего Христа.

В ответном слове директор гимназии поблагодарила владыку и духовенство за внимание к вопросам разностороннего развития вверенного ей учебного заведения.