Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Апреля 2019

21 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора  будет работать благотворительная ярмарка. Ярмарка проводится по благословению митрополита Анастасия, по инициативе Центра социальной помощи людям «Доверие».

 На ярмарке будут выставлены духовные книги, пасхальные сувениры, постная выпечка, сладости. Средства, вырученные от продажи товаров, и пожертвования прихожан будут направлены на реализацию проекта благотворительного проекта «Социальные кормления».

В рамках данного проекта сотрудники и добровольцы Центра «Доверие» и активисты Симбирского православного молодежного движения дважды в неделю осуществляют раздачу горячего питания людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Нуждающиеся бесплатно получают не только продуктовую помощь, но и психологическую и духовную поддержку, помощь в преодолении пагубных зависимостей, восстановлении документов, трудоустройстве.

Ярмарка будет проходить в воскресенье с 8.00 до 11.00 (до окончания поздней Литургии в соборе Вознесения Спасителя). Желающие поддержать благотворительный проект могут передать для реализации на ярмарке книги в хорошем состоянии, сувениры ручной работы, домашнюю выпечку. Готовые изделия можно передать добровольцам во время проведения ярмарки.

Контактный телефон: +79272442244 (Денис).