Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
21 Марта 2019

В Ульяновске завершился первый региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки – 2019»,  организованного Федеральной службы судебных приставов.

Уже несколько лет подряд конкурс объединяет детей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур и ведомств Ульяновской области и побуждает их развивать творческие способности и таланты.

В этом году конкурс проводился в двух возрастных группах (от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет) в номинациях «исполнительское мастерство», «хореография» и «вокал». Творческие номера конкурсанты представили на гала-концерте во Дворце творчества детей и молодежи.

Концерт посетил ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев. Священник передал собравшимся благословение митрополита Анастасия, поблагодарил организаторов и участников действа за доброе начинание, которое способствует благоукрашению мира творчеством.

  – Сама по себе идея укреплять корпоративное единство организации путём поддержи детского творчества работников очень неплоха. Приятно было видеть родителей, переживающих за выступления детей; начальников, радующихся за детей своих подчинённых. Во всём этом было много добрых человеческих и христианских чувств, – отметил священнослужитель по завершении концерта.

 Все участники фестиваля-конкурса были награждены дипломами, памятными подарками. Творческие работы победителей направлены для участия в следующем этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».