Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Февраля 2019

Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приглашает педагогов общеобразовательных школ принять участие во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». 

Конкурс проводится Русской Православной Церковью и Министерством образования и науки при поддержке Администрации Президента Российской Федерации в целях поддержки и популяризации духовно-нравственных ценностей, выявления и распространения лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью. 

В Конкурсе могут принять участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: общеобразовательных, православных, воскресных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, сузов и вузов 

В 2019 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям: 

1.За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения. 

2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско- патриотического воспитания детей и молодежи. 

3.Лучшая методическая разработка по предметам: основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом). 

4. Лучший образовательный издательский проект года. 

Более подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации https ://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» - «За нравственный подвиг учителя». 

Участникам из Симбирской епархии необходимо до 30 марта передать конкурсные работы  комиссии, которая работает по адресу г.Ульяновск, пр-т. Нариманова, д. 13, каб. № 333  и  направить материалы на электронный  адрес  [email protected].