Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
22 Ноября 2018

В воскресенье, 25 ноября, в Епархиальном молодежном центре «М-центр» на территории Спасо-Вознесенского собора и в конференц-зале собора пройдет семинар для подростков. Семинар проводится в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в целях привлечения детей подросткового возраста к деятельности православного молодежного движения, раскрытия их потенциала и творческих способностей.

Участники семинара смогут посетить секции, посвященные участию ребят школьного возраста в благотворительных и духовно-патриотических проектах. Слушатели познакомятся с проектом «Начни с себя», в рамках которого любой желающий может потрудиться в одном из старинных храмов Симбирского края, узнают о возможностях занятий физкультурой и спортом на территории храма, получат навыки работы в редакции молодежной газеты.

Руководитель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев проведет для подростков презентацию проектов Симбирской православной молодежи. Координатор проекта «Больничные клоуны» Катерина Гурьева поделится с юными слушателями опытом работы клоуном в стенах больничных учреждений.

Секции начнутся по завершении Божественной литургии в 10.30 по адресу (ул. Ульяновская, д.2).

Посетить занятия приглашаются дети в возрасте от 12 до 18 лет.

Предварительная запись осуществляется в социальной сети вконтакте.