Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
16 Ноября 2018

15 ноября в Областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова прошли торжественные проводы ульяновцев, которые отправляются для прохождения срочной службы в Президентский полк. Поздравить будущих военнослужащих со вступлением в ряды защитников Родины пришли Заместитель губернатора Ульяновской области Сергей Люльков, начальник Областного Военного Комиссариата полковник Пётр Брыкин, руководитель Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе полковник запаса Владимир Почтарёв, генерал-майор Владимир Витрянюк, родители и родственники призывников, представители духовенства.

Региональное духовное управление мусульман Ульяновской области представлял главный имам-ахунд Ильдар хаджи Сафиуллин, Симбирскую епархию – руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин. Священнослужитель обратился к призывникам и гостям мероприятия с приветственным словом. 

 – Дорогие братья и сестры! Дорогие будущие защитники нашего славного Отечества! Уважаемые гости и родители! В этот знаменательный и памятный день хочется от всей души пожелать молодым новобранцам успехов в воинском служении и помощи Божией в этом нелёгком и ответственном труде. Симбирская земля за годы своей истории, подарила нашему Отечеству немало достойных и талантливых сынов, которые своим трудом стремились укреплять и благоукрашать Россию. Доверие, дорогие воины, которое оказала вам, наша Родина, необходимо будет оправдать своими неустанными трудами в познании военной науки. В воинском коллективе за время прохождения службы в президентском полку вы научитесь ценить дружбу, братство и товарищескую взаимовыручку. В ваших сердцах должны будут воспитаться такие качества как чувство долга, глубокая любовь к России, мужество и самоотверженность. От всего сердца желаю вам помощи Божией и крепости Духа! Храни вас Господь, дорогие воины, – произнес отец Сергий.

По завершении торжественной церемонии священник побеседовал с новобранцами Вооруженных Сил в частном порядке, ответил на вопросы родителей и родственников призывников.