Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
4 Сентября 2018

11 сентября в 12.00 на территории Ульяновской клинической наркологической больницы (ул. Полбина, д.34) пройдет крестный ход по случаю Дня трезвости. В молитвенном шествии примут участие сотрудники и пациенты наркологической клиники, их родственники, активисты Симбирского православного молодежного движения, участвующие в развитии трезвеннического движения, подопечные Центра социальной адаптации граждан «Шаг к жизни». 

Перед крестным ходом в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на территории медицинского учреждения будет отслужена Божественная литургия. Богослужение возглавит духовник Ульяновской наркологической больницы, председатель приходского совета больничного прихода протоиерей Сергий Гордополов.

Напомним, что членами общины больничного прихода ведется активная работа не только по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, но и по профилактике зависимостей. Активисты прихода регулярно организуют поездки по святым местам; приобщают зависимых и созависимых людей к труду, проводят духовно-просветительские и творческие занятия с детьми-сиротами. Мероприятия по профилактике пагубных зависимостей и по реабилитации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, удается проводить на высоком уровне благодаря соработничеству руководства больницы и Симбирской епархии и благодаря участию в грантовых программах.