Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
13 Августа 2018

В строящемся храме Святой Живоначальной Троицы села Кашинка совершен молебен с акафистом святой благоверной княгине Анне Кашинской. Молебное пение совершалось перед иконой святой Анны, специально написанной тверскими иконописцами для Троицкого прихода села Кашинка.

Соборную молитву возглавил клирик Воскресенско-Германовского собора города Симбирска игумен Серафим (Ляхов). Помолиться пришли жители села Кашинка, жители близлежащих населенных пунктов, благотворители. После молебна в храме состоялась беседа о духовной жизни.

Напомним, что восстановление молитвенной жизни в селе Кашинка началось после архипастырского визита митрополита Анастасия в августе 2016 года.  Тогда владыка встретился с представителями приходского совета, благотворителями и жителями села и ознакомился с проектом будущего храма. В первое время верующие собирались на молитву у стен разрушенного храма.

В феврале 2018 года, спустя почти полтора года после согласования и утверждения проекта храма, на строящийся храм были установлены купола. В настоящее время в храме продолжаются благоустроительные и отделочные работы.

Активное участие в деле в богоугодном деле возрождения храма принимает ректор Ульяновского института гражданской авиации Сергей Краснов. Именно он выступил одним из инициаторов возрождения святыни.