Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
23 Июля 2018

Завершилась православная смена в Детском оздоровительно-образовательном центре им. Деева. За смену в лагере отдохнули 95 воспитанников воскресных школ города Симбирска.

Ребята, отдыхавшие в православно-ориентированных отрядах, посещали творческие кружки, выступали на культурных вечерах, состязались в спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Ежедневно воспитанники совершали молитвенные правила, посещали вероучительные и духовно-нравственные беседы со священниками. В воскресные дни дети молились за Литургией в храме во имя святых Кира и Иоанна, исповедовались и приобщались Святых Христовых Таин.

Праздник по случаю закрытия смены с воспитанниками разделили руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников и специалист ОРОиК иерей Андрей Кирюшкин. Священнослужители вручили воспитателям и вожатым благодарственные письма, а детям – духовные книги.

Тем временем подходит к концу смена в детском лагере «Огонек», в котором отдыхают воспитанники сельских воскресных школ и дети из многодетных семей, проживающие в небольших населенных пунктах Ульяновской области. Одним из центральных мероприятий смены стал концерт, посвященный Родине. Воспитанники воскресных школ подготовили творческие номера, в которых нашли отражение государственные символы Российской Федерации, исполнили песни о любви к родному краю.

Духовно-патриотический концерт посетили сотрудники Епархиального ОРОиК. Представители епархии поблагодарили детей за яркое выступление, вручили им подарки и преподнесли руководству лагеря и вожатым благодарственные письма.