Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
13 Июля 2018

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, на площади перед Краеведческим музеем им. И.А. Гончарова прошла вечерка в русско-народном стиле. В программе мероприятия были танцы, хороводы, традиционные игры, чаепитие.

Активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь» знакомили гостей праздника с деятельностью молодежного движения, раздавали им миссионерские буклеты. Участники мероприятия и проходившие мимо жители нашего города могли познакомиться с молодежным активом и задать вопросы священнослужителю. На вопросы отвечал клирик Воскресенско-Германовского собора иерей Алексей Волков.

 – Благодаря этому мероприятию наша молодежь получила опыт в организации миссионерской работы. Если будет отклик от горожан, то мы будем чаще устраивать подобные праздники с миссионерским аспектом. Если кто-то благодаря нашей встрече, проявит интерес к жизни Церкви, узнает что-то о Святом Православии, значит, мы тут собрались не зря. От этого есть толк и польза, – прокомментировал отец Алексей Волков.     

Руководитель Отдела по делам молодежи Симбирской епархии Сергей Николаев отметил, что танцевальные вечерки на улицах города проводились и раньше, однако к празднованию в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла культурная программа с участием православной молодежи была приурочена впервые.