Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
1 Июня 2018

1 июня, в Международный день защиты детей, в перинатальном центре «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы прошли культурно-просветительские мероприятия с участием медицинских работников, психологов, представителей власти и духовенства. В этот день центр посетили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, министр здравоохранения Рашид Абдуллов,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации господин Тоехиса Кодзуки. Почетные гости посетили отделения для новорожденных, поздравили рожениц, вручили им свидетельства о рождении детей и направления в детские сады.

От Симбирской епархии в торжественных мероприятиях перинатальном центре приняли участие председатель комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов, руководитель Отдела по делам  молодежи Сергей Николаев. Представители епархии побеседовали с персоналом медицинского учреждения и поздравили с Днем защиты детей пациенток, готовящихся стать матерями.

 – Вас называют «будущими мамами», но на самом деле матерями вы являетесь уже сейчас, ведь ваши дети уже есть. Мы должны оберегать малышей, находящихся в утробе. От души поздравляю вас с этим светлым праздником! Не каждый человек по Промыслу Божьему может подарить жизнь другому человеку. Господь дал вам такую возможность. Нужно ценить дар Божий, оберегать своих детей, любить их и заботиться об их духовном воспитании, – сказал, в частности, отец Андрей.

Священник рассказал слушательницам о предстоящих церковных торжествах по случаю 20-летия со дня прославления святого блаженного Андрея Симбирского, призвал их горячо молиться небесному заступнику Симбирского края и святым подвижникам, которые являются покровителями семей.

На память о встрече отец Андрей Коршунов и Сергей Николаев вручили пациенткам миссионерские буклеты.