Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
21 Февраля 2018

20 февраля, на девятый день после гибели экипажа и пассажиров самолета, выполнявшего рейс по маршруту Моска-Орск, в храме преподобного Сергия Радонежского на территории Ульяновского института гражданской авиации была совершена панихида. Заупокойную молитву возглавил помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Симбирской епархии духовник УИГА игумен Серафим (Ляхов).

Помолиться пришли руководители, сотрудники и курсанты вуза, ветераны авиации. К собравшимся присоединились родственники и друзья погибшего в авиакатастрофе заслуженного пилота Российской Федерации Бориса Кармалеева.

На протяжении нескольких лет погибший был главным специалистом авиационного учебного центра при УИГА. Также Борис Кармалеев преподавал в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации.

Ректор УИГА Борис Краснов выразил соболезнования родным и близким погибшего пилота. Игумен Серафим (Ляхов) призвал собравшихся не оставлять молитв о безвременно ушедших братьях и сестрах, совершать добрые дела в память о них и быть достойными продолжателями добрых начинаний наших соотечественников, которые они сами не успели реализовать.