Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
26 Декабря 2017

Лекторы и слушатели Молодежной академии духовности «Вознесение» возобновили реализацию проекта «Дорогую добра»,  направленного на оказание помощи нуждающимся и вовлечение подрастающего поколения в социальную активность.

В рамках развития данного проекта воспитанники Театральной студии «Город семи ветров» Академии духовности представили спектакль «Сундучок с секретом» на новогоднем празднике для детей с нарушениями в развитии. Праздник прошел в стенах библиотеки им. С.Т. Аксакова.

В декабре текущего года силами Молодежной академии духовности «Вознесение» была организована лекционная программа «На пределе возможного», посвященная жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками программы стали ученики старших классов школ № 6 и 56 и лицея №40 города Ульяновска. Школьники посмотрели социальные ролики, рассказывающие о проблемах людей с ОВЗ, познакомились с историей жизни многодетного отца, известного общественного деятеля и спортсмена Алексея Талая, который в 16 остался без рук и ног.  

Личным опытом в деле оказания помощи инвалидам с учениками поделились директор Автономной некоммерческой организации «Агентство социально-культурных проектов» Марина Казакова и руководитель областного волонтерского центра «Здоровое поколение» Татьяна Дикарева.

В завершение просветительской программы состоялся практикум, в ходе которого школьники своими глазами увидели, с какими трудностями каждый день сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.