Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
19 Октября 2017

В Калининграде проходит шестнадцатый Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» по направлению «Информационное телевещание». В мероприятиях конкурса принимают участие сотрудники средств массовой информации и коммуникации из 84 субъектов Российской Федерации. Среди участников руководитель Информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет (Кузьмин). Священнослужитель посещает встречи с представителями Государственной Думы Российской Федерации и сотрудниками Фонда «Академия Российского телевидения», участвует в мастер-классах и панельных дискуссиях, посвященным вызовам современного информационного мира и роли журналистов в формировании общественного мнения. Ведущими и модераторами на конкурсных мероприятиях выступают  сотрудник Дирекции   информационных программ Первого канала Виталий Елисеев, член Академии Российского телевидения, генеральный директор Телекомпании Останкино Сергей Медведев, генеральный продюсер телеканала «Москва 24» Алексей Вершинин, автор документальной части проекта вокального проекта «Ты супер» телеканала НТВ Анастасия Пак.

Среди тех, кто будет оценивать конкурсные работы, известные телеведущие Мария Ситтель и Яна Поплавская.  Финалисты «ТЭФИ-Регион» по направлению «Информационное телевещание» будут определены в пятницу, 20 октября, по завершении учебной программы.

Проект «Давай дружить!» Симбирской епархии участвует в конкурсной программе по направлению «Просветительское и развлекательное телевещание». Епархиальный проект вышел в полуфинал конкурса по данному направлению. Мероприятия полуфинала пройдут в Архангельске с 7 по 10 ноября.

Напомним, что в прошлом году епархиальный  проект «Давай дружить!», призванный познакомить юных симбирян с историей родного города, с его духовным, культурным, архитектурным и промышленным наследием, стал финалистом «ТЭФИ-регион» в номинации «Программа для детей» тематического направления «Просветительское и развлекательное телевещание». В этом году на конкурсе представлен специальный выпуск цикла телепередач «Давай дружить!», рассказывающий о работе больничных клоунов. Спецвыпуск, как и другие телепередачи «Давай дружить!», сопровожден сурдопереводом и доступен для восприятия не только физически здоровым  зрителям, но и людям с нарушениями слуха.

Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион», учрежденный Академией Российского телевидения, на протяжении многих лет остается важнейшим событием для большинства телекомпаний страны, главным профессиональным ориентиром и, вместе с тем, связующим звеном для множества региональных телекомпаний России. География конкурса обширна, за время существования конкурса финальные мероприятия проводились в разных городах России.