Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Сентября 2017

В Епархиальном молодежном центре «М-центр» возобновлена деятельность Православного молодежного литературного клуба. На первом после перерыва занятии в рамках работы клуба состоялась встреча участников инициативной группы «Симбирская православная молодежь» с молодыми поэтами Александром Дашко и Марией Богдан. Гости представили свои поэтические произведения, рассказали  о литературных традициях Симбирска и о новых веяниях в литературе.

Встречи Православного литературного клуба планируется проводить регулярно. Помимо бесед с известными и перспективными авторами в клубе будут проводиться мастер-классы по написанию стихов, круглые столы и дискуссии, в рамках которых участники будут размышлять над ролью христианских ценностей в формировании мировоззрения классиков, изучать и разбирать современные прозаические и поэтические произведения.

Достигнута договоренность о сотрудничестве членов Православного литературного клуба и членов Совета молодых литераторов Ульяновской области. С предложением о соработничестве в деле организации духовно-просветительских мероприятий и литературных вечеров на заседании Совета выступил руководитель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев. Представитель епархии пригласил ульяновских поэтов и писателей посетить занятия Православного литературного клуба и присоединиться к другим культурно-просветительским инициативам православной молодежи.