Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
1 Августа 2017

В минувшую субботу состоялась первая в этом году экскурсия по Воскресенскому некрополю. Экскурсию провел ведущий специалист Государственного архива Ульяновской области, автор рубрики «По улицам Симбирска» газеты «Православный Симбирск» Антон Шабалкин.

В экскурсионной прогулке приняли участие прихожане симбирских храмов, активисты инициативной группы «Симбирская православная молодежь». Участники экскурсии познакомились с вековой историей кладбища, с историей Воскресенской церкви, возведенной по проекту Федора Ливчака. Слушателям  рассказали о служении в Воскресенском храме местолюбителя патриаршего престола митрополита Сергия (Страгородского), показали места захоронений архиереев и священнослужителей, поэтов, деятелей культуры и искусства.

По завершении осмотра некрополя верующие сделали совместные фотографии с экскурсоводом, поблагодарили его за содержательный рассказ. В августе Антон Шабалкин организует новую экскурсию по старинному кладбищу. Выбор даты экскурсии будет зависеть от погодных условий.