Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
25 Июля 2017

В субботу, 29 июля, состоится первая в этом году экскурсия по Воскресенскому некрополю. Экскурсию проведет ведущий специалист Государственного архива Ульяновской области, автор рубрики «По улицам Симбирска» газеты «Православный Симбирск» Антон Шабалкин.

Участники экскурсии познакомятся с вековой историей кладбища, с историей Воскресенской церкви, возведенной по проекту Федора Ливчака. Слушателям  расскажут о служении в Воскресенском храме местолюбителя патриаршего престола митрополита Сергия (Страгородского), покажут места захоронений архиереев и священнослужителей, поэтов, деятелей культуры и искусства.

Экскурсия начнется по окончании Литургии в Воскресенском храме в 10.30 (сбор участников на территории между церковью и схемой некрополя) и продлится около трех часов.

Поскольку информации об истории кладбища и истории отдельных захоронений очень много, организаторы планируют разделить экскурсию на две части. Вторая часть экскурсионной программы пройдет в августе. Выбор даты зависит от погодных условий.