Новости Симбирской митрополии

Источник информации: Симбирская митрополия
22 Мая 2017

Вечером 21 мая, в канун дня перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Спасо-Вознесенский кафедральный собор города Симбирска был принесен ковчег с частицей мощей святителя Николая. Святыня, ранее пребывавшая в Никольском храме города Рима, была доставлена в кафедральный собор нашего города к началу всенощного бдения на день памяти Николая чудотворца.

Праздничное богослужение в день принесения святых мощей в соборе возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Владыке сослужили ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и симбирское духовенство. За богослужением молились прихожане собора Вознесения Спасителя и других храмов города. Во время службы все участники богослужения приложились к принесенной святыне.

Помолиться святителю Николаю перед ковчегом с частицей мощей святого в Спасо-Вознесенском соборе симбиряне смогут ежедневно до 27 мая в часы работы храма (с 7.30 до 18.30). Ежедневно по завершении Божественной литургии духовенством прихода будут совершаться молебны Николаю Угоднику.